Календарь событий

06 мая 2015

«Один день из жизни консультанта».

5 мая 2015г. в 16:00

На базе МБОУ «Кадетская школа г. Мурманска» для учащихся 7 «К-3» класса было проведено занятия на тему: «Один день из жизни консультанта».

Целью занятия было формирование у детей культуры обращения за социально-психологической помощью.

В начале занятия подросткам была предоставлена информация о работе Детского телефона доверия, основные принципы работы службы (конфиденциальность, анонимность, бесплатность). В ходе дискуссии участники определили круг вопросов и проблем, с которыми часто сталкиваются в повседневной жизни, а также круг лиц, которым они доверяют и могут обратиться за поддержкой в трудной ситуации.

«Невероятные годы».

5 мая 2015г. в 18:00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям проведены занятия № 12-13 «Тайм - аут» и «Тайм – аут. Продолжение» по программе «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет, имеющих проблемы в поведении.

Целью занятия являлось обучение родителей навыкам применения метода «Тайм – аут» в ситуации агрессии и непослушания.

В начале занятия родители обменялись мнениями о применении техники игнорирования неподобающего поведения ребенка, рассказали о затруднениях и успешных моментах в ходе проведения техники.

Встреча с ветеранами «Мы хотим быть похожим на Вас».

05.05.2015 г. в 15.30.

Воспитанники центра встретились с ветеранами ВОВ. Общение было очень теплым и эмоциональным. Ребята с интересом слушали военные истории. А ветераны не скупились на информацию и делились добрыми эмоциями с детьми.

Поздравления жителей дома престарелых «Это нужно не мертвым, это нужно живым!»

04.05.2015 г. в 15.00.

Воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних нуждающихся в социальной реабилитации поздравили соседей – жителей дома престарелых с Днем Победы. Красочным подарком для пожилых людей стала стенгазета, оформленная ребятами к празднику.