Календарь событий

28 апреля 2015

«Детский телефон доверия»

27 апреля 2015г. в 18:00

На базе МБОУ СОШ № 12 для учащихся 5 «А», 5 «Б» классов были проведены занятия на тему «Детский телефон доверия».

Целью занятий было формирование культуры обращения за социально-психологической помощью, информирование детей о работе детского телефона доверия.

Занятия включали в себя упражнения, направленные на объяснение понятия «доверие», определение круга значимых лиц, которым доверяют дети, информирование об основных причинах обращения на телефон доверия, основных затруднениях, которые можно разрешить в ходе телефонного обращения. Детям были разъяснены основные принципы работы службы, выдан раздаточный материал с номером Детского телефона доверия.

«Невероятные годы».

27 апреля 2015г. в 18:00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям проведено занятие № 11 «Как уменьшить неподобающее поведение ребенка. Игнорирование» по программе «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет, имеющих проблемы в поведении.

Целью занятия являлось обучение родителей навыкам игнорирования неподобающего поведения.

В начале занятия родители обменялись мнениями о применении домашних правил и приемов установления границ поведения ребенка, обсудили опыт успешного взаимодействия с ребенком и возникающие сложности в применении техники.