Календарь событий

25 декабря 2014

Новогоднее театрализованное представление «Чудо Елка!»

24.12.2014 г. 15:30

В преддверье Нового года в Мурманском центре социальной помощи семье и детям для старших воспитанников учреждения состоялось новогоднее театрализованное представление «Чудо Елка!». Старшие воспитанники играли главные роли в спектакле, а младшие школьники порадовали зрителей задорными танцами в карнавальных костюмах. Ребята весело кружились в хороводах вокруг елки и участвовали в подвижных играх с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Развлекательное мероприятие «Подарок Деду Морозу»

24.12.2014г. в 10:30

Для детей, посещающих группу раннего вмешательства отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов, было проведено развлекательное  мероприятие «Подарок Деду Морозу».

Мероприятие проводилось с целью создания радостного праздничного настроения у детей, развития коммуникативных навыков.

Воспитатели группы раннего вмешательства пригласили в гости Снегурочку, которая вместе с малышами водила веселый хоровод вокруг ёлки, играла в различные игры, пела песни.

В завершении праздника малыши и их родители украсили ёлку новогодними шарами.

«Эффективное общение. Мой телефон доверия».

24 декабря 2014г. в 12:20

 

На базе Мурманского государственного гуманитарного университета для   студентов 3 курса проведено мероприятие на тему «Эффективное общение.  Мой телефон доверия».

Цель занятия: обучение приемам развития эффективного общения  в профессиональной сфере, по телефону Доверия, формирование  культуры обращения за социально-психологической помощью на телефон доверия, информирование о работе Детского телефона доверия.

Первая часть включала в себя игры на развитие эмпатии, осознания своих мыслей и принятия решений о своем поведении.