Календарь событий

18 декабря 2014

Экскурсия в Мурманский областной художественный музей «Жить в добре, ходить в серебре!»

17 декабря 2014г. в 15:30Для воспитанников Мурманского центра социальной помощи семье и детям в Мурманском областном художественном музее состоялась выставка «Жить в добре, ходить в серебре!».Цель выставки – соприкоснуться с историей прошлого времени, изложенной в миниатюрном жанре- открытки, из собрания музея.На экспозиции новогодних открыток ребята смогли увидеть открытки, которые дарили на самый сказочный праздник «Новой год» наши дедушки и бабушки, мамы и папы и традиция эта продолжается и наши дни.В завершении встречи ребята признались, что приятно получить в праздничные дни открытку с добрыми пожеланиями, которые написаны близкими и родными.

Тренинг «Смелость быть несовершенным»

17 декабря 2014г. с 13.10 до 15.30

Специалистам консультативного отделения на базе средней общеобразовательной школы №18 проведено тренинговое занятие №2 «Смелость быть несовершенным» в рамках коррекционно-развивающей программы «Право на выбор» для учащихся 8 «А», 8 «Б», 8 «В» классов.

Цель занятия – знакомство, установление доверительного контакта с детьми, создание безопасной среды для общения в группе.

Во время занятия подростки проявили интерес к выполнению заданий, активно и с интересом участвовали в предложенных упражнениях.

Встреча прошла в позитивном ключе. 

Рабочая встреча «Раннее выявление жестокого обращения с ребенком в семье»

17 декабря 2014 года в 11.00

Психологом консультативного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям подготовлено и проведено лекционно-практическое занятие «Раннее выявление жестокого обращения с ребенком в семье», в рамках рабочей встречи по проблемам жестокого обращения с ребенком в семье, состоявшейся на базе администрации Ленинского административного округа для социальных педагогов, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистов отдела охраны прав несовершеннолетних.

Целю выступления явилось повышение знаний участников в области раннего выявления жестокого обращения с детьми.