Календарь событий

13 декабря 2014

Невероятные годы»

08 декабря 2014 г. в 18.00

12 декабря 2014 г. в 18:00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям проведено занятие № 7 «Используя программы ощутимых наград, чтобы научить ребенка другому поведению. Мотивация ребенка» по программе «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет, имеющих проблемы в поведении.

Целью занятия являлось обучение родителей навыкам сочетания эффективной похвалы с материальными и нематериальными поощрениями.

Проведение театральной постановки «Цветик-семицветик» студентами МГГУ ППИ приуроченное к Декаде инвалидов

11 декабря 2014г. в 10:30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» студентами 5-го курса кафедры «Специальной педагогики и специальной психологии» Психолого-педагогического института МГГУ была показана театральная постановка сказки «Цветик – семицветик» В.П. Катаева, приуроченная к Декаде инвалидов.

  Спектакль был проведен с целью развития фантазии, наблюдательности; воспитания чувства ответственности, сострадания, умения принимать ответственные решения.