Календарь событий

11 декабря 2014

Тренинг «Ответственный выбор»

10 декабря 2014 г. в 12:30

На базе «Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. Месяцева» ФГБО ВПО «Мурманский государственный технический университет» для студентов 3 курса состоялся тренинг «Ответственный выбор» в рамках профилактической акции «Декада «SOS».

Целью тренинга являлось повышение уровня информированности по проблемам, связанным с ИППП, СПИД/ВИЧ, формирование навыков безопасного поведения и здорового образа жизни.

Декада «SOS»

10 декабря 2014г.  13:10

Специалистом консультативного отделения для учащихся общеобразовательной школы №18 проведено тренинговое занятие №1 в рамках коррекционно-развивающей программы «Право на выбор»

Цель занятия – знакомство, установление доверительного контакта с детьми, создание безопасной среды для общения в группе.

Во время занятия подростки проявили интерес к выполнению заданий, активно и с интересом участвовали в предложенных упражнениях.

Экскурсия в МБУК центральную городскую библиотеку №22 г. Мурманска

10 декабря 2014г. в 10:30

  Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, в центральной городской библиотеке состоялось литературное чтение «Советы Неболейки», посвященное декаде SOS.

  В информационном зале библиотекарь рассказала детям о правильном режиме дня, пользе витаминов и здоровом питании. Ребята с удовольствием и знанием толка отвечали на поставленные вопросы. Приводили примеры из жизни и своего личного опыта.

         В заключении библиотекарь прочла сказку «Мойдодыр» и продемонстрировала ребятам «светящиеся книги», музыкальные книги, книжки-игрушки с красочными рисунками. 

Декада «SOS»

10 декабря 2014г.  10:00

Специалистами консультативного отделения для учащихся на базе гимназии №2 проведено тренинговое занятие «Рискованное поведение» в рамках Декада «SOS».

Целью мероприятия - профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.

В ходе тренинга подросткам было предложено поучаствовать в упражнениях с целью повышения уровня общего нравственного развития, научения самостоятельному принятию решений, ведущих к сохранению здоровья; повышения уровня осведомленности в области ведения здорового образа жизни.

Участники встречи сделали свои выводы о том, чем могут обернуться необдуманные поступки и легкомысленное отношение к своему здоровью.