Календарь событий

06 декабря 2014

Всероссийская научно-практическая конференция «Социальные риски и управление ими в современном обществе»

05.12.2014г. в 10:00

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Социальные риски и управление ими в современном обществе», проводимой Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Мурманским государственным гуманитарным университетом и Социально-гуманитарным институтом.

Профилактическая беседа

05.12.2014г. 

Мурманский центр социальной помощи семье и детям посетили специалисты Мурманского областного наркологического диспансера с профилактической беседой о вреде наркотиков и о никотиновой и алкогольной зависимости для воспитанников Центра.

Ребята просмотрели мультимедийный фильм и активно учувствовали в обсуждении услышанного, и просмотренного. В заключении мероприятия подросткам вручили наглядный материал, буклеты «Некоторые советы молодым».

Декада «SOS»

05 декабря 2014г. в 11:00

Специалистами консультативного отделения для учащихся гимназии №2 проведено тренинговое занятие «Что значит быть успешным» в рамках Декада «SOS».

Цель занятия – определить, какие качества помогают, а какие могут помешать стать успешным человеком; профилактика девиантного поведения.

В ходе занятия подросткам было предложено сформировать представление об успешности, определить качества, способствующие и препятствующие человеку стать успешным.

Встреча прошла в дружелюбной атмосфере. Подростки активно участвовали в практических упражнениях, с интересом обменивались мнениями. 

«Невероятные годы»

01 декабря 2014г. в 18:00

05 декабря 2014г. в 18:00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям проведено занятие «Эффективные способы хвалить и ободрять Вашего ребенка» по программе «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет, имеющих проблемы в поведении.

Целью занятия являлось обучение родителей навыкам эффективной похвалы.