Календарь событий

05 декабря 2014

Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов

Во время декады пройдут следующие мероприятия:

  • 01.12.2014г. в 17:00 - Родительское собрание в группе раннего вмешательства «Особенности нервно-психического развития детей» с участием врача-невролога Поповой М.М.;
  • 03.12.2014г. в 10:00 - Кукольный спектакль «Красная шапочка» для детей, проходящих курс реабилитации;
  • 08.12.2014г. в 15:00 - Развлекательное мероприятие «Праздник доброй улыбки» для детей, проходящих курс реабилитации, организованный творческими коллективами ДТ им. Торцева;
  • 09.12.2014г. в 15:00 - Развлекательное инклюзивное мероприятие «Встреча друзей» с мастер-классом по прикладному искусству при участии воспитанников Центра и детей, проходящих курсовую реабилитацию, приуроченное празднованию Декады инвалидов.

Мини-концерт воспитанников музыкальной школы №6

04 декабря 2014г. в 15:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами был проведён мини-концерт воспитанников музыкальной школы №6 для детей, проходящих курс реабилитации.

Целью данного мероприятия было развитие у детей интереса к музыке, создание обстановки общей радости, развитие эмоционально-волевой сферы. 

Ребята смогли услышать, как звучит скрипка, флейта и ударные инструменты.

Дети получили новые знания, получили заряд положительных эмоций. 

Занятие «Ответственный выбор»

04 декабря 2014г. в 12:30

Для учащихся на базе МБОУ СОШ № 34 состоялось занятие «Ответственный выбор» в рамках профилактической акции «Декада SOS».

Целью занятия являлось повышение уровня информированности по проблемам, связанным с ИППП, СПИД/ВИЧ, формирование навыков безопасного поведения и здорового образа жизни.

В ходе занятия подросткам было предложено поучаствовать в дискуссии на тему «Ответственность в отношениях с партнером», упражнениях, направленных на развитие мотивации ведения здорового образа жизни, а также в ходе игры рассмотреть проблемные ситуации во взаимодействии с представителями противоположного пола. По итогам занятия получена обратная связь от участников.

Декада «SOS»

04 декабря 2014г. в 09:00

Специалистами консультативного отделения для учащихся гимназии №2 проведено тренинговое занятие «Что значит быть успешным» в рамках Декада «SOS».

Цель занятия – определить, какие качества помогают, а какие могут помешать стать успешным человеком; профилактика девиантного поведения.

В ходе занятия подросткам было предложено сформировать представление об успешности, определить качества, способствующие и препятствующие человеку стать успешным.

Встреча прошла в дружелюбной атмосфере. Подростки активно участвовали в практических упражнениях, с интересом обменивались мнениями.