Календарь событий

28 ноября 2014

Посещение ГОУБУК «Мурманская областная государственная специальная библиотека для слепых и слабовидящих»

27 ноября 2014г. в 10:30

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Мурманского центра социальной помощи семье и детям в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась встреча, посвященная Дню матери.

Мероприятие проводилось с целью воспитания социально-нравственных качеств у детей, расширения их кругозора.

Заведующая отделом обслуживания, провела беседу о самых прекрасных и удивительных женщинах – мамах. Ребят познакомили со стихами о мамах разных профессий. С огромным увлечением они рассматривали литературу, посвященную мамам. Дети слушали песенки про мам и с удовольствием подхватывали знакомые мелодии.

Выставка детских рисунков «Мама, милая мама»

27 ноября 2014г.

  В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями организована выставка детских рисунков «Мама, милая мама».

  Цель выставки - создание условий для укрепления семейных ценностей и семейных традиций.

  Все дети очень сильно любят своих мам. Это самые близкие и дорогие для них люди. Для каждого ребёнка его мама самая красивая, самая молодая, самая добрая, самая нежная, самая лучшая. Ко Дню Матери ребята решили сделать сюрприз для мамочек. Маленькие художники с большой радостью и желанием взялись за работу, стараясь передать всю свою любовь к маме в портрете.