Календарь событий

17 ноября 2014

День толерантности

16.11.2014г. в 14:00 Специалистами Мурманского центра социальной помощи семье и детям совместно со студентами Мурманского городского студенческого Совета будет проведена станционная игра «Я говорю: “Толерантен!”», приуроченная к Всемирному Дню толерантности для воспитанников ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД», ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков “Берегиня” Кольского района».

Конференция «Развитие родительского ресурса»

28- 29.11.2014г.

 Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям примут участие в конференции по работе с приемными семьями и детьми «Развитие родительского ресурса» для специалистов по работе с семьей.

Категория: 

Развлекательное мероприятие, приуроченное к Дню Матери «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»

28.11.2014г. в 16:00

Специалистами Мурманского центра помощи семье и детям отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями будет проведено развлекательное мероприятие, приуроченное к Дню Матери «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

Категория: 

Программа «Невероятные годы»

28.11.2014г. в 18:00

Специалистами Центра будет проведено занятие по теме «Эффективные способы хвалить и ободрять ребенка» (продолжение) в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет.

Категория: 

Областной семинар-практикум

27.11.2014г.

Для специалистов Центра, специалистов учреждений социальной защиты населения, подведомственных МТиСР МО будет организован областной семинар-практикум «Внедрение инновационных методов и технологий работы с несовершеннолетними».

Категория: 

Выставка детских рисунков «Мама, милая моя»

27.11.2014г.

Специалистами Мурманского центра помощи семье и детям отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями будет организована выставка детских рисунков «Мама, милая моя».

Категория: 

Занятие по канистерапии

27.11.2014г. в 15:30

В отделении для детей, проходящие курсовую реабилитацию в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями состоится занятие по коррекции эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ – канистерапия. 

Категория: 

Психологическая беседа «Женское здоровье»

27.11.2014г.

 Для клиентов, проживающих в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет проведена психологическая беседа «Женское здоровье» в рамках клуба «Гармония и успешность». 

Категория: 

«Мамин день»

26.11.2014г. в 10:30

Специалистами Мурманского центра помощи семье и детям для детей, проходящих курсовую реабилитацию будет организована экскурсия в МБУК ЦГБ № 22 по теме «Мамин день».

Категория: 

Тренинговое занятие «Мой телефон доверия»

25.11.2014г.

Для учащихся МБОУ СОШ № 12 г. Мурманска будет проведено тренинговое занятие «Мой телефон доверия».

Категория: 

Программа «Невероятные годы»

24.11.2014г. в 18:00

Специалистами Центра будет проведено занятие по теме «Эффективные способы хвалить и ободрять ребенка» в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет.

Категория: