Календарь событий

20 июня 2014

Литературная гостиная «Читай-ка!»

19.06.2014г. в 15:00

                      в 16:00    

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям в рамках проведения литературной гостиной «Читай-ка!» прошло занятие по произведению «Лягушка-путешественница», посвящённое творчеству В.Гаршин.

Писатель очень любил наблюдать за природой и тем самым замечал, что происходит с растительным и животным миром и переводил свои заметки в рассказы. Одним из самых известных стал рассказ «Лягушка-путешественница», с которым и познакомились воспитанники Центра. Они смогли представить полет самой лягушки, её переживания и чувства. Оценили юмор в произведении и поведении животных.

Спортивный праздник «Веселые старты»

20.06.2014г. в 15:30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами был проведён спортивный праздник «Веселые старты».

Целью данного мероприятия было обучение детей умению положительного взаимодействия, а также направлено на развитие коммуникативных, двигательных и эмоциональных навыков.

Детям были предложены увлекательные эстафеты «Кто быстрей», «Передай мяч», «Веселые попрыгунчики», «Сквозь игольное ушко», «Полоса препятствий»». Главный герой мероприятия клоун рассказал и показал картинки с изображением разных видов спорта (фигурное катание, футбол, волейбол и т.п.).

Все получили заряд энергии и хорошего настроения.

Межведомственный семинар-практикум «Организационные аспекты помещения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в специализированные учреждения»

19.06.2014 г. в 11:00

Специалисты ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» провели семинар для сотрудников отдела охраны прав несовершеннолетних и инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Мурманску.

Проведение занятия «Навыки общения»

19.06.2014 г. в 9:30

На базе МБОУ СОШ № 22 специалистами Мурманского центра социальной помощи семье и детям проведено занятие «Навыки общения» для детей старшего подросткового возраста, посещающих летний лагерь на базе школы.

Целью данного занятия являлось развитие навыков эффективного межличностного общения и работы в команде, актуализация у участников представлений о своих личностных качествах, формирование умения налаживать дружеские контакты.