Календарь событий

25 апреля 2014

Семинар-тренинг «Путь к гармонии…» в рамках Дня солидарности молодежи и городского Месячника здоровья.

24 апреля 2014 г. в 14:00

В библиотеке, ЗАТО Видяево специалисты консультативного отделения провели городской семинар-тренинг «Путь к гармонии…» в рамках Дня солидарности молодежи и городского Месячника здоровья.

В семинаре – тренинге принимали участие военные подводники, медперсонал города, молодые специалисты. Тренинги были направлены на профилактику профессионального выгорания.

Участникам были предложены темы: «Мой мир сказки» и «Похвала».

В ходе тренинга участники учились говорить друг другу приятные слова, отмечать достоинства друг друга, хвалить друг друга.

Детская литературная гостиная «Читай-ка»! Занятие «Dog and cat - show».

22 апреля 2014 г. в 15.10.

24 апреля 2014 г. в 16.10

На прошлой недели героями литературной гостиной стали домашние животные. Ребята пришли к выводу, что любить четвероного питомца нужно по-настоящему – не только ласкать и гладить его, любить животных – это , прежде всего, уметь за ним ухаживать.

Очень большую роль в нашей жизни играют собаки – они не только служат человеку, но и являются героями художественных произведений. Участники викторины назвали кличку собаки, впервые полетевшую в космос, и вспомнили, пёс какой породы был у Мальвины.

Занятие «Линия жизни. Мой телефон Доверия».

24 апреля 2014 г. в  13:10;

                            в  14:15

На базе СОШ № 53  проведено  занятие «Линия жизни. Мой телефон Доверия» для учащихся средней школы.

Целью данного занятия являлось оказание помощи подросткам в осознании своей жизни как главной ценности, поддержка в планировании и структурировании собственной жизни.

Подросткам было рассказано о телефоне Доверия как о виде психологической помощи; проведена дискуссия на тему «Чем может помочь друг?»; обсудили навыки помогающей поддержки.

В ходе занятия ребята играли в ролевые игры, учились общаться с помощью взгляда и жестов, формировать речевые понятные фразы и просьбы.