Календарь событий

28 марта 2014

Областной семинар «Современные подходы по оказанию помощи семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации»

27.03.2014  в 12:30

Проведён областной семинар «Современные подходы по оказанию помощи семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации» для специалистов учреждений социального обслуживания Мурманской области.

Участниками семинара стали представители Мурманской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана», координатор российско-норвежского проекта «Мир равных возможностей» негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования взрослых «Центр развития семейных форм устройства», специалисты областных учреждений социального обслуживания населения Мурманской области.

«Комплексный подход в работе с психологической травмой»

27 марта 2014 в 12:00

Для специалистов Объединения молодежных центров и клубов психологом консультативного отделения Центра проведена профессиональная мастерская «Комплексный подход в работе с психологической травмой» для психологов учреждений системы профилактики.

Цель занятия – обучение специалистов новым формам и методам работы для оказания психологической помощи в ситуации психологической травмы.

Встреча прошла в рабочей обстановке. Специалисты проявляли интерес к предложенному профессиональному инструментарию, высказывались о важности и актуальности подобных встреч.

Информационная встреча о работе Отделения

27 марта 2014 в 14:00

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям провели встречу с педагогическим составом гимназии №8.

Целью встречи было информирование учителей о смене местоположения и телефона Отделения помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, об услугах, правилах приёма и условий проживания в Отделении. Обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия.

Литературный клуб «Читай-ка!»

27 марта 2014 в 15:10

                          в 16:10

Для воспитанников Центра была проведена викторина по творчеству Г.Х. Андерсена и рассказам Н. Носова.

В первой части викторины дети показали знания по сказочным персонажам невероятных историй Г.Х. Андерсена: отчего оловянный солдатик получился одноногим и сколько тюфяков и перин положили на горошину. А, продемонстрированный специалистами видеофильм о крошечной девочке по имени Дюймовочка, оказался любимым всеми воспитанниками.