Календарь событий

18 февраля 2014

Литературная гостиная «Читай-ка!»

18.02.2014 в 15:10

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям в рамках проведения литературной гостиной «Читай-ка!» прошла встреча, посвящённая Дню рождения В.В.Бианки.

Знание произведений писателя-натуралиста ребята продемонстрировали во время веселой викторины. Отвечая на вопросы ведущей, воспитанники рассказывали о повадках птиц, зверей и насекомых, обращая внимание на то, что персонажи Виталия Бианки очень напоминают  людей, их поступки.

После просмотра видеофильма «Высокая горка» младшие школьники пришли к выводу, что не нужно зазнаваться и отрываться от коллектива, ведь успеха можно добиться только общими усилиями.

Литературная гостиная «Читай-ка!»

18.02.2014  в 16:10       

В канун Дня защитника Отечества в библиотеке Центра состоялся конкурс «Папа может всё что угодно!» для воспитанников младшего школьного возраста отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Маленькие  читатели стали ненадолго солдатами. Участвуя в состязаниях на сообразительность, быстроту и ловкость, они доказали, что умеют постоять за себя и тех, кто нуждается в защите.

Победители получили в подарок книжки-раскраски.

Невероятные годы

17.02.2014  в 18:00

В Мурманском центре социальной помощи семьи и детям проведено занятие по теме «Похвала. Выявляя в ребенке лучшее» по программе «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих  детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Целью данной  встречи  стало развитие навыков эффективной похвалы.

В ходе занятия родители просмотрели и обсудили видеосюжеты, вывели ключевые понятия темы, обменялись опытом игры с ребенком, закрепили пройденный материал посредством ролевых игр с использованием похвалы.

Участники отметили высокую значимость данной темы и практических навыков, полученных на занятии в воспитании ребенка.

 

План работы Государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» на 2014 г.