Календарь событий

25 декабря 2013

Тюленетерапия «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

24.12.2013 г. в 10:30

Дети с ограниченными умственными и физическими возможностями проходящие реабилитацию посетили Мурманский Океанариум, где состоялся сеанс тюленетерапии.

Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности, на уменьшение испытываемых детьми страхов; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.

Праздничная встреча с женщинами, ранее проживавшими в отделении, посвященная празднованию Нового Года

23.12.2013г.  в 18:00

24.12.2013г.  в 19:00

В преддверии Нового Года на базе отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия состоялась праздничная встреча для женщин, ранее проживавших в отделении, находящихся на социальном сопровождении.

Гостей встретили праздничными поздравлениями с пожеланиями в грядущем 2014 году, торжественным чаепитием, включающим в себя разнообразные новогодние конкурсы, в то время как дети клиентов с нескрываемым удовольствием принимали участие в играх новогодней тематики.

Праздничное представление «Новогодний спектакль»

24.12.2013г. в 15:00

Ребята посетили праздничное представление, организованное Мурманским областным театром кукол в рамках культурно–художественного проекта «К нам приехали артисты», где они стали зрителями благотворительного спектакля «Храброе сердце».

Артистами театра организована конкурсно-развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Дети в костюмах сказочных и мультипликационных героев весело водили хороводы, танцевали новогодние танцы и играли в увлекательные игры.

Воспитанники Центра получили заряд положительных эмоций, интересно провели время в атмосфере новогоднего торжества.

Праздничное представление «Новогодний спектакль»

24.12.2013г. в 15:00

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям посетили праздничное представление, организованное Мурманским областным театром кукол в рамках культурно–художественного проекта «К нам приехали артисты», где они стали зрителями благотворительного спектакля «Храброе сердце».

Артистами театра была организована конкурсно-развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Дети в костюмах сказочных и мультипликационных героев весело водили хороводы вокруг нарядно украшенной ёлки, танцевали новогодние танцы и играли в увлекательные игры.

Воспитанники Центра получили заряд положительных эмоций, интересно провели время в атмосфере новогоднего торжества.

Развлекательная поездка в игровой комплекс «GameStation»

24.12.2013г.  в 19:00

Для  семей, находящихся на социальном сопровождении, при  спонсорской поддержке руководства «GameStation», был организован выезд в парк аттракционов, расположенный в торгово-развлекательном центре «Форум». Дети вместе с родителями в течение часа весело проводили время на игровых аттракционах – младшие ребята покатались на каруселях, посетили игровую комнату, а ребята постарше нашли занятия по душе, приняв участие в гонках на машинах и мотоциклах. Некоторые из родителей-болельщиков тоже не устояли и, включившись в атмосферу веселья и радости,  активно участвовали в играх вместе с детьми.

Удовольствие и заряд хорошего настроения получили все участники!