Календарь событий

09 декабря 2013

Тренинг «Профилактика эмоционального выгорания»

09.12.13г. в 10.30

Психологи учреждения  провели  тренинговое занятие с педагогическим коллективом, с целью профилактики эмоционального выгорания. Целью тренинга слала активизация внутренних ресурсов педагогов.  На занятии были предложены практические упражнения, направленные на умение хвалить и принимать похвалу, осознание участниками группы чувств и эмоций, которые возникали в процессе тренинга.

Встреча прошла в дружелюбной обстановке, педагоги отметили актуальность занятия.

Занятие № 11 «Последствие и решение проблем»

20.12. 13 г. в 18.00

По программе «Невероятные годы» состоится занятие № 11 «Последствие и решение проблем», занятие пройдет для родителей детей от 3 до 8 лет.

Занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

19.12.13 г. в 15.00

В отделении реабилитации пройдет встреча специалистов по канистерапии и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

 

Занятие по тюленетерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

17.12.13 г. в 10.30

В Мурманском Океанариуме для детей, проходящих курсовую реабилитацию, состоится занятие «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у  детей с ОВЗ».

Занятие «Иррациональные страхи у детей и подростков»

16.12.13 г. в 12.00

Для специалистов МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов» пройдет занятие  «Иррациональные страхи у детей и подростков».

Родительское собрание "Право на жизнь"

06.12.2013 в 18.00

В рамках Декады SOS специалисты центра приняли участие в общем родительском собрании для родителей детей, обучающихся в старших классах СОШ №18, посвященном вопросам профилактики девиантных форм поведения подростков.

В ходе мероприятия родители были ознакомлены с техниками эффективной похвалы, как инструментом, способствующим повышению мотивации и самооценки детей. Участникам собрания дана информация о целях и задачах программы «Право на выбор», которая реализуется специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе СОШ №18.

Встреча прошла в рабочей обстановке. Родители получили ответы на все интересующие их вопросы.

Занятие № 9 «Как последовательно соблюдать правила и границы? Тайм-аут»

06.12.2013 в 18:00

В рамках программы «Невероятные годы» состоялось занятие № 9 «Как последовательно соблюдать правила и границы? Тайм-аут»,  с родителями, воспитывающими детей от 3 до 8 лет, занятие направленно на отработку навыков взаимодействия родителей и детей, а также выработку стратегии дисциплины при детском непослушании, драках и деструктивном поведении, обучению применению полученных навыков на практике.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Родители активно включались в работу, обменивались мнениями.

Станционная игра «Правильный выбор»

06.12.2013 в 15.00

В станционной игре, посвящённой декаде СОС, участвовали как учащиеся младших классов, так и старшеклассники. Все они - воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям. Трудная судьба маленького человека не должна его решать радостей детства – убеждены специалисты социального учреждения. Вместо мам и пап они придумывают для ребят различные конкурсы. Методист Наталья провела для них игру-путешествие под названием» Правильный выбор», которая напомнила, как нужно вести себя в различных ситуациях, чтобы не пострадать и сохранить здоровье.