Календарь событий

02 декабря 2013

II открытый фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир».

30 ноября 2013г. в 16:00

В поселке городского типа Зеленоборский МАОУДОД «Детская школа искусств» состоялся второй открытый фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир». Данный фестиваль был приурочен Международному Дню инвалидов, в котором приняли участие инвалиды без ограничения в возрасте, дети с ограниченными возможностями здоровья, проявившие способности в таких номинациях как «исполнительские виды искусств (песня, танец, музыка)», «изобразительное и декоративно-прикладное творчество (живопись, скульптура, рукоделие)», «литературное творчество (поэзия)».

Круглый стол «Специалисты по социальной работе в современном мире»

13.12.13 в 15:00

Специалисты организационно-методического отделения проведут Круглый стол для студентов Мурманских ВУЗОВ на тему: «Специалисты по социальной работе в современном мире», на примере опыта работы ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД».

Занятия № 10 «Тайм-аут за непослушание» по программе «Невероятные годы»

13.12.13 в 18:00

            В рамках реализации программы «Невероятные годы» специалисты Центра проведут занятия № 10 «Тайм-аут за непослушание», для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет. Занятие направлено на лучшее понимание потребностей ребёнка.

Занятие «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей»

13.12.13 в 10:00

В Мурманском центре пройдёт занятие на тему: «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей». Занятие направлено на взаимодействие со взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения. Проведут мероприятие специалисты центра.

Занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

12.12.13 в 15.00

На базе центра специалисты по канистерапии проведут занятие на тему «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ». Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.

Праздничный концерт приуроченный закрытию Декады инвалидов

11.12.2013г.

В отделении реабилитации несовершеннолетних, с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами пройдет праздничный концерт приуроченный закрытию Декады инвалидов.

Занятия № 5 по программе «Мир вокруг нас»

12.12.13 в 14:00

В рамках реализации программы «Мир вокруг нас» специалисты Центра проведут занятия № 5, для лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, студенты колледжа - лица из числа детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.

 

Тренинговое занятие «Рискованное поведение»

10.12.13 в 15:00

Психологи центра проведут тренинговое занятие для подростков группы риска «Рискованное поведение» в рамках декады SOS с целью профилактики вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни для воспитанников МОУ СОШ № 18.

Познавательная игра «Мяч здоровья»

10.12.13 в 14:00

На базе «Мурманского ЦСПСиД»  специалисты проведут познавательную игру «Мяч здоровья». Игра состоится в рамках проведения региональной широкомасштабной акции «Декада SOS» и направленна на профилактику вредных привычек.