Календарь событий

27 ноября 2013

Занятие по тюленетерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

26.11.13 в 10.30

В Мурманском океанариуме прошло занятие по тюленетерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ».

Занятие было направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности, на уменьшение испытываемых детьми страхов; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.

Занятие «Наши успехи»

26.11.13 в 16.00

В отделении реабилитации несовершеннолетних в группе раннего вмешательства совместно с родителями прошло комплексное занятие «Наши успехи», посвященное Дню матери и Дню ребенка.

Цель занятия – установить эмоциональный контакт с детьми и родителями, вызвать у детей интерес к совместной деятельности с взрослыми. В гости к ребятам пришел сценический герой Хрюша, с которым они пели песни для мам, играли в веселые игры, танцевали с листочками. Дети совместно с родителями изготовили большую праздничную поздравительную открытку. В завершение мероприятия участников угощали вкусными булочками.