Календарь событий

22 ноября 2013

II открытый фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир»

30.11.13. в 16:00

         Специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей детьми-инвалидами организуют поездку на II открытый фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир», посвящённый дню инвалидов.

         Фестиваль пройдёт в  МАОУДОД «Детская школа искусств» Муниципального образования п.г.т. Зеленоборский Кандалакшского района, на фестивале будут представлены работы детей проходящих курсовую реабилитацию в отделении.

 

 

Занятия № 8 «Игнорирование» по программе «Невероятные годы»

29.11.13 в 18:00

         В рамках реализации программы «Невероятные годы» специалисты  Центра  проведут занятия № 8 «Игнорирование», для родителей воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Семейный театр «Репка»

29.11.13 в 14:00

         В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей детьми-инвалидами пройдёт представление Семейного театра «Репка», для детей проходящих курсовую реабилитацию.

 

Встреча «Профилактика употребления ПАВ»

21 ноября в 15.00

     В рамках празднования Всероссийского Дня правовой помощи детям специалисты ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» совместно с представителем Управления ФСКН России по Мурманской области  провели встречу на тему: «Профилактика употребления ПАВ» для воспитанников  среднего и старшего школьного возраста.

        Ведущие информировали ребят о вреде употребления ПАВ,  негативных последствиях, как для детского, так и для взрослого организма. У ребят была возможность получить ответы, на волнующие вопросы, а также узнать о вреде употребления ПАВ. Во время  встречи были освещены юридические аспекты данной проблемы, в частности, говорилось о правовой ответственности за хранение и употребление ПАВ.

Тренинг«Пол и гендер»

21 ноября  2013г.  в 8:30

Специалисты ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» в рамках проведения общественной кампании «16 дней против гендерного насилия» провели тренинг на тему «Пол и гендер» для учащихся старших классов гимназии № 9.

Целью мероприятия было информирование участников о понятиях «пол» и «гендер».

В ходе тренинга участники были ознакомлены с историей общественной кампании «16 дней против гендерного насилия». Ребята также приняли участие в упражнениях, направленных на осознание восприятия гендерных характеристик представителями противоположного пола.

«Правила безопасного поведения на железной дороге»

         21 ноября в 14:00

         Воспитанники старшего школьного возраста ГОБУСОН «МЦСПСиД» в рамках Всемирного дня защиты прав ребёнка посетили  учебный комбинат по подготовке  специалистов железнодорожного транспорта.

         Цель мероприятия: освятить правила безопасного поведения на железной дороге.

         Сотрудники УГИБДД проинформировали ребят о правилах железнодорожного движения, показали  важность  предупреждающих знаков на железной дороге.

Занятия по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей»

21 ноября в 10:00

       На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» в отделение  реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошло занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ».

         Занятие прошло в игровой форме, в обстановке психологического комфорта. Дети  учились взаимодействовать с собаками, играть с ними, выполнять элементы дрессировки.