Календарь событий

01 ноября 2013

Рабочая встреча-консультация по вопросу аттестации специалистов

31.10.2013 г. в 14:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» Ул. Фрунзе д. 7 состоялась рабочая встреча- консультация по вопросу аттестации специалистов.

Цель встречи: информирование и  консультирование сотрудников центра о порядке составления пакета документов в аттестационную комиссию Министерства образования и науки Мурманской области для специалистов при прохождении аттестации педагогических работников (специалистов) для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей) и с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

День народного единства

05.11.2013 г. 11:00           На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД», ул.Старостина, д.91, будет проведено мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства «Государственные символы России» для воспитанников старшего школьного возраста.

Станционная игра "Вечеринка в пятницу"

05.11.2013 г. 15:00          На базе ГОБУСОН "Мурманский ЦСПСиД", ул.Старостина, д.91, будет проведена станционная игра «Вечеринка в пятницу» (освоение навыков безопасного поведения) для воспитанников учреждения старшего школьного возраста.

Занятие по тюленетерапии для детей с ОВЗ

05.11.2013 в 10.30

На базе Мурманского Океанариума будет проведено занятие по тюленетерапии для детей, проходящих курсовую реабилитацию: «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ».

 

Тренинг для педагогов "Знакомство" в рамках реализации программы "Право на выбор"

05.11.2013 в 10.00 На базе МБОУ СОШ №18 г. Мурманска специалистами ГОБУСОН "Мурмаснкий ЦСПСиД" проведут тренинг, направленный на профилактику эмоцианального выгорания для педагогов "Знакомство" в рамках реализации программы "Право на выбор".

Семинар для специалистов, работающих с детьми, оставшимися без попечения родителей, по программе «PRIDE»

29 – 31 октября 2013 года

На базе  ГОБУСОН «Мурманской центр социальной помощи семье и детям» прошел 1 этап обучения по программе «PRIDE» - международная интерактивная образовательная программа для приемных семей и усыновителей, а также специалистов, работающих с детьми, оставшимися без попечения родителей, семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и приемными семьями.   

Целями программы «PRIDE» являются:

1.   Обеспечить полное удовлетворение потребностей детей, в защите, общем и культурном развитии и постоянстве.

Показ семейного кукольного спектакля «Теремок»

31 октября 2013 года 16:00

В ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, расположенном по адресу: ул. Фрунзе, 7, состоялся показ семейного кукольного спектакля «Теремок».

Спектакль состоял из двух частей и представлял собой совместную творческую работу специалистов отделения, детей, проходящих реабилитацию в отделении, их братьев, сестер и родителей.