Календарь событий

18 октября 2013

Занятия по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

17 октября 2013г. в 15:00

На базе учреждения в отделении реабилитации прошли занятия по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ», организованные совместно с МРООК «Прикосновение исцеляющей лапы».

Целью данных занятий являлось усиление эффективности развития личности, образования и реабилитации, посредством использования мотиватора – специально отобранных и обученных собак. Занятия проводились квалифицированным канистерапевтом, в ходе которых наблюдалась передача положительных эмоций участникам, получение удовольствия от общения с собакой, преодоление страха в отношениях с окружающей средой.

Практический семинар для студентов 4 курса МГГУ ППИ специальности «Специальная психология» на тему: «Специфика работы педагога-психолога с детьми со сложной структурой дефекта»

17 октября 2013г. в 10:00

На базе  отделения реабилитации, расположенного по адресу ул. Фрунзе, д.7, состоялся практический семинар для студентов 4 курса МГГУ ППИ  специальности «Специальная психология» на тему: «Специфика работы педагога-психолога с детьми со сложной структурой дефекта».

«Этих дней не смолкнет слава»

17 октября 2013г. в 13:00

На базе МБОУ СОШ № 20 для учащихся 4 коррекционного класса было проведено занятие «Этих дней не смолкнет слава», приуроченное к 70 годовщине освобождения Кольского полуострова от фашистских захватчиков.

Целью занятия являлось патриотическое воспитание учащихся, просвещение аудитории о роли советской армии в победе над фашистскими захватчиками.

Занятие носило информационный характер, с проведением викторины и тематической игры («Мы из будущего»). Также были представлены книги о героях–защитниках Заполярья.

В ходе занятия дети были активны и заинтересованы предлагаемой информацией, проявляли инициативу в ходе проведения викторины.