Календарь событий

11 октября 2013

Занятия по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

8 октября; 10 октября 2013г.  в 15:00

На базе учреждения в отделении реабилитации прошли занятия по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ», организованные совместно с МРООК «Прикосновение исцеляющей лапы».

Целью данных занятий являлось усиление эффективности развития личности, образования и реабилитации, посредством использования мотиватора – специально отобранных и обученных собак. Занятия проводились  квалифицированным канистерапевтом, в ходе которых наблюдалась передача положительных эмоций участникам, получение удовольствия от общения с собакой, преодоление страха в отношениях с окружающей средой.

семинар-практикум для студентов МГГУ ППИ специальности «Логопедия» на тему «Основные направления работы учителя-логопеда в Центре социальной помощи семье и детям»

10 октября 2013г.  в 10:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» (ул. Фрунзе, д.7) состоялся семинар-практикум для студентов МГГУ ППИ специальности «Логопедия» на тему «Основные направления работы учителя-логопеда в Центре социальной помощи семье и детям».

Праздничное мероприятие «В нашем городе морском»

10 октября 2013г. в 16:00

На базе МОЦДОД «Лапландия» для детей младшего школьного возраста состоялось развлекательное мероприятие «В нашем городе морском», посвященное празднованию 97-летию города-героя Мурманска.

Целью проведения праздника явилось повышение у воспитанников интереса к изучению истории родного города.

Ребятам была предложена яркая театрализованная программа, сюжетный ход которой был связан с историей города-героя Мурманска, его культурными традициями и героями прошлых и сегодняшних лет.