Календарь событий

27 июня 2013

Занятие «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми»

26 июня 2013 г. 11:00,12:00.

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе МБОУ СОШ № 45 было проведено занятие «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», ориентированное на детей, посещающих летний лагерь.

Целью занятия было обучение правильному, безопасному поведению при общении с незнакомыми людьми на улице, развитие у детей чувства осторожности, смелости и находчивости при появлении опасности.

В ходе занятия дети проявляли заинтересованность происходящим, в игровой форме проработали алгоритм поведения в ситуации общения с незнакомыми людьми на улице и в случае, если потерялись или стали свидетелем уличного происшествия.

Занятие «Навыки общения»

26 июня 2013г. 11:00, 12:00.

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе МБОУ Гимназия № 9 для детей, посещающих летний лагерь, было организовано и проведено занятие «Навыки общения».

Целью данного мероприятия являлось формирование навыков эффективного общения со сверстниками.

В ходе занятия дети смогли принять участие в упражнениях и играх, направленных на осознание особенностей общения, а также способствующих конструктивному контакту со сверстниками и отработке навыков общения.

Занятие прошло в обстановке высокой активности и заинтересованности.

Экскурсия в МООО «Конная практика»

24, 26 июня 2013 г. в 11:00

Для воспитанников ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» специалистами Центра состоялась познавательная экскурсия в Мурманскую областную общественную организацию «Конная практика». Воспитанники услышали познавательный рассказ о животных, обитающих на конюшне. Море впечатлений и восторга вызвала у детей возможность погладить и покормить животных. Счастливые и довольные дети вернулись в Центр.