Календарь событий

27 апреля 2012

Комплексное занятие «Весна»

26 апреля 2012 г. в 16:30

Для родителей и детей, проходящих курс реабилитации в отделении было проведено тематическое комплексное занятие «Весна». Занятие провели: педагог-психолог, педагог дополнительного образования, музыкальный руководитель.

«Радужные капельки»

26 апреля 2012 г. в 13:40 и в 14:30

На базе СОШ №36 для учащихся начальных классов проведены занятия «Приемы позитивного общения» по программе «Радужные капельки».

Целью встреч было формирование представления о приеме позитивного общения, т.е. умения слушать и слышать, делать комплимент, давать обратную связь; осознание собственной уникальности и неповторимости, развитие уверенности в себе.

«Мы вместе, мы рядом»

26 апреля 2012 г. в 14:00

В Мурманском Центре состоялось областное мероприятие «Мы вместе, мы рядом» для выпускников детских домов и лиц их сопровождающих.

В ходе мероприятия у участников активизировался процесс познания себя и других, развивалось умение работать в команде, удалось создать сплоченный и слаженно работающий коллектив.

«Толерантность как образ жизни…»

26 апреля 2012 г. в 13:00

На базе библиотеки – филиала № 12 МУК «ЦБД города Мурманска» проведено занятие «Вместе мы команда!» в рамках программы «Толерантность как образ жизни…».

Специалисты Центра проводили занятия с целью сплочение группы, развития эмпатии, формирования уважительного и доброго отношения друг к другу, развития коммуникативных навыков, мероприятие проходило в дискуссионно-игровой форме для 11- летних подростков, обучающихся в коррекционном классе.