Календарь событий

13 апреля 2012

Тренинг «Взаимодействие с агрессивными и тревожными детьми»

12 апреля 2012 г. в 16:45

Прошел тренинг для родителей детей, посещающих отделение реабилитации «Взаимодействие с агрессивными и тревожными детьми».

Цель тренинга - научить родителей правильно взаимодействовать с агрессивными и тревожными детьми. Психолог отделения провела мини-лекцию в сочетании с игровыми упражнениями.

Круглый стол «Роль волонтеров в социальной адаптации выпускников»

12 апреля 2012 г. в 15:00

В ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» состоялся «круглый стол» по теме «Роль волонтеров в социальной адаптации выпускников» с участниками волонтерского движения «Дорогами добра».

«Радужные капельки»

12 апреля 2012 г. в 13:50

В СОШ № 36 для учащихся 2-х классов прошло занятие «Бесконфликтное общение» по программе «Радужные капельки».

В ходе занятия психологи Центра учили ребят развивать невербальные средства общения, преодолевать неуверенность в различных ситуациях, развивать умения устанавливать контакт, формировать навыки прогнозирования поведения партнера, осваивать навыки физической разрядки и снятия напряжения. Ребятам занятие понравилось, все дети были активны в упражнениях.

«Давайте жить дружно!»

12 апреля 2012 г. в 13:00

На базе филиала № 12 МБУК «ЦДБ г. Мурманска» для 11-летних подростков, обучающихся в коррекционном классе, в игровой форме состоялось мероприятие «Давайте жить дружно!», приуроченное ко Дню космонавтики. Подросткам были предложены подвижные игры-разминки, где важно двигаться, включаться в процесс занятия, командные игры, которые направлены на сплочение группы, а так же игры на общение.