Календарь событий

23 марта 2012

«Мир вокруг нас»

23 марта 2012 г.

В Мурманском морском рыбопромышленном колледже имени И.И. Месяцева прошел групповой тренинг «В добрый путь» по программе «Мир вокруг нас» для выпускников детских домов и школ-интернатов, обучающихся в колледже. В ходе занятия молодые люди познакомились, получили информацию о программе и ее ведущих, рассуждали о сильных и слабых сторонах личности, вспомнили случаи, когда та или иная черта характера помогла им в жизни, получили возможность лучше узнать коллег, через игровые ситуации ярче раскрыли свой потенциал. Молодые люди получили возможность дальнейшего личностного роста, активизировали свои внутренние ресурсы. В группе сформировалась теплая, дружеская атмосфера.

Программа «Невероятные годы» по теме «Система наклеек»

24 марта 2012 г. в 10:00 

На базе Центра состоится занятие по программе «Невероятные годы», тема занятия: «Система наклеек».

«Легко ли быть подростком?»

22 марта 2012 г.

В гимназии №4 для учащихся 6-х классов состоялись занятия «Знакомство», «Эмоции и чувства» по программе «Легко ли быть подростком?» специалисты Центра провели практические тренинги по профилактике девиантного поведения подростков и помогли им развить коммуникативные навыки общения. В ходе проведения тренинга атмосфера в группе была дружеская, дети активно включались в работу.

«Радужные капельки»

19 и 21 марта 2012 г.

В гимназии №4 для учащихся 1-х классов состоялся тренинг «Бесконфликтное общение» по программе «Радужные капельки». Целью данного занятия развитие невербальных средств общения, умения преодолевать неуверенность в различных ситуациях. В ходе занятия дети учились понимать друг друга без слов, прогнозировать поведение партнера по упражнению. Ребятам занятие понравилось, все были активны в упражнениях.

Занятие по программе «Тюленетерапия»

22 марта 2012 г. в 15:00

Благодаря помощи члена Попечительского Совета учреждения, председателя Мурманской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети Ангелы Мурмана» - Кошевич Ольге Вячеславовне стала возможной поездка в Океанариум детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящими курс реабилитации в отделении (ул. Фрунзе, 7) для проведения занятия по программе «Тюленетерапия».

«День открытых дверей»

22 марта 2012 г. с 09:00 до 18:00

Приглашаем всех желающих на «День открытых дверей». отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, ул. Фрунзе, 7, приглашает родителей, воспитывающих детей с ОВЗ; специалистов, работающих в коррекционных учреждениях г. Мурманска и жителей города посетить отделение и познакомится с его работой.