Экскурсия в Центральную городскую библиотеку

15 октября 2014г. в 10:30

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами состоялось занятие в Центральной городской библиотеке.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления ребят с русскими народными сказками.

Библиотекарь продемонстрировала ребятам несколько книг со сказками с красочными рисунками, интересуясь у них, изображение кого они видят на данной картинке. Ребята с увлечением рассматривали изображение сказочных героев и старались правильно назвать их имена и описать характеры персонажей.

После небольшой викторины про животных, библиотекарь прочла ребятам сказку «Лиса и волк». Дети, сидя на мягких пуфах, внимательно слушали рассказчика и, на основе произведения, делали выводы о поведении сказочных животных по отношению друг к другу. Сказка вызвала бурное обсуждение ребят и морю разнополюсных эмоций.

Дети проявили большое желание снова посетить библиотеку в скором будущем, а сотрудники библиотеки были рады увидеть у себя в гостях столь юных читателей и снова ждут встречи с ними.