Экскурсия в Мурманский областной краеведческий музей

22 октября 2013 г. в 10:30

Специалистами Центра была организована экскурсия в Краеведческий музей, приуроченная к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье для детей отделения реабилитации  несовершеннолетних.

Целью экскурсии являлось ознакомление детей с атрибутикой военных времен – оружием, формой, военной техникой и особенностями быта тех лет. Во время экскурсии детьми было задано множество вопросов экскурсоводам, которые подробно ознакомили ребят с историей родного края и событиями, произошедшими на территории Кольского полуострова в период Великой Отечественной Войны.

Атмосфера торжественности, гордости за предков и совершенный ими подвиг оставили след в сердцах ребят. В конце мероприятия ребят ждал приятный бонус – посещение выставочных  залов с увлекательными коллекциями животных, игрушек и машин. Малыши получили море позитивных эмоций, с нескрываемым удовольствием рассматривая экспонаты и даже попробовав некоторые из них «наощупь».

Фотографии: