Экскурсия «Прогулка в летний лес»

22.07.2014г. в 10:30

Для воспитанников Центра, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних, состоялась экскурсия «Прогулка в летний лес» в одно из живописных мест нашего города – озеро, находящееся на улице Старостина и прилегающий к нему участок лесного массива.

Цель прогулки: постараться научить детей видеть и описывать изменения в природе, познакомить с особенностями летнего времени года, дать возможность им рассказать о своих впечатлениях.

Замечательным отдыхом в летний период, а также способом познания окружающего мира стала прогулка по летнему лесу. Во время прогулки специалисты Отделения отметили уникальность нашей северной природы. Ребята познакомились с новыми и вспомнили уже известные им названия деревьев, растений и даже грибов, растущих у нас в Мурманской области. Также смогли тактильно ощутить какая разная поверхность у коры дерева, а какая у камня.

По окончанию прогулки, дети под присмотром специалистов, прогулялись по берегу озера, и к всеобщей радости, в водоёме плавала «мама» утка с утятами, которых чуть позже ребята покормили.