Экскурсия «Здравствуй школа!»

02.09.2014г. в 10:30

         В рамках курса экскурсионных занятий «Мой город» состоялась экскурсия для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, в школу №37, расположенную на ул. Кирова, д.36/27.

         Ребята вместе со специалистами в этот осенний солнечный сентябрьский день отправились к общеобразовательной школе № 37.           Это одна из старых школ города - 1 сентября 1962 года она открыла двери для своих первых учеников.

         В начале экскурсии дети прогулялись по территории учреждения, смогли увидеть обновлённое искусственным газоном футбольное поле. 

         «Наших экскурсантов» на крыльце школы встретил директор и провёл по коридорам, рассказывая об организационных моментах обучения школьников.  Он обратил внимание детей на один из стендов, который был организован, благодаря  детскому творчеству учеников этой школы. Ребята смогли даже заглянуть в некоторые кабинеты и увидеть  как, например, учитель географии показывает ученикам материки и страны. Также наши ребята понаблюдали за школьниками в процессе урока физкультуры.

         После такой экскурсии совсем неплохо отдохнуть на детской площадке, на территории школы, чем ребята  сразу и занялись.

         Экскурсия была интересной и познавательной, ведь кому-то из ребят уже совсем скоро придётся отправиться в школу, в первый класс за новыми знаниями.