Тренинг «Толерантные отношения»

15 .11.2013г. в 15.00

На базе ГОБУСОН «Мурманский «ЦСПСиД» специалистами Центра совместно с психологом МБУ МП «Объединение молодёжных центров и клубов»  был проведен тренинг «Толерантные отношения».

Целью данного тренинга являлась возможность сформировать у воспитанников широкое представление о понятии «толерантность», способствовать развитию креативного мышления, навыков групповой и индивидуальной работы, умения вести диалог и аргументировать собственную позицию, находить компромиссные решения обсуждаемых проблем.

 Участники тренинга обсуждали этимологию слова «толерантность», участвовали в ролевых играх, изображали в рисунке эмблему «толерантности», «дарили» виртуальные подарки и представляли себя в виде представителей окружающего мира.

На протяжении всего мероприятия ведущими большое внимание уделялось на развитие коммуникативной культуры общения и взаимопонимания, терпимости между подростками.

Воспитанники активно участвовали в упражнениях, заданиях, проявляя смекалку, знания по данной теме, получили позитивные эмоции, а так же изъявили желание участвовать в подобных мероприятиях.

Фотографии: