Тренинг «Мужественность и женственность»

25 ноября 2013г. в 13:00

В рамках проведения общественной кампании «16 дней против гендерного насилия» для учащихся 10 «Б» класса гимназии № 9 состоялся тренинг на тему «Мужественность и женственность».

Целью мероприятия было информирование участников о понятии «гендер», расширение знаний о гендерных ролях мужчины и женщины в современном мире.

В ходе тренинга участники были ознакомлены с информацией о содержании и смысле общественной кампании «16 дней против гендерного насилия», получили возможность обсудить интересующие вопросы в ходе тематической беседы, приняли участие в упражнениях, направленных на осознание восприятия гендерных характеристик представителями противоположного пола. По итогам тренинга участники сформулировали представление о чертах истинной мужественности и женственности, а также пришли к пониманию понятия «гендерное равенство».

Тренинг прошел в атмосфере заинтересованности, доброжелательности и высокой активности участников.

В заключение участники охарактеризовали тему мероприятия как актуальную для себя, отметили, что групповое обсуждение и выявленные в ходе упражнений особенности восприятия гендерных характеристик представителями противоположного пола способствуют лучшему пониманию себя.