Тематическая викторина «Этих дней не смолкнет слава»

22 октября 2013г. в 13:00

На базе МБОУ СОШ № 20 г. Мурманска была проведена викторина для учащихся 4-го коррекционного класса на тему: «Этих дней не смолкнет слава», приуроченная к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье.

Целью проведения данного информационного мероприятия являлось просвещение воспитанников о роли Советской армии в Великой победе над фашистскими захватчиками, а также воспитание патриотических качеств у подрастающего поколения.

Элементы игры, конкурсы, сюжетный ход которых открывали новые познания о Великой Отечественной войне, героическое прошлое города-героя Мурманска – все это нашло отражение в викторине, проводимой специалистами Центра. В ходе мероприятия учащиеся активно участвовали в беседе, делились своими знаниями о военных действиях на территории Кольского  полуострова.

Итог викторины показал, что ребята смогли не только получить много новой информации об истории Великой Отечественной войны на территории Мурманской области и города, но и поделиться с присутствующими собственными знаниями о том, какой ценой было завоёвано наше мирное небо над головой.

Детьми была выражена благодарность за познавательную и интересную викторину, что говорит о несомненной значимости патриотического воспитания, как важнейшего направления современного воспитания.