Спортивно-развлекательное мероприятие «Юный футболист»

19 мая 2016 г. в 10:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Юный футболист».

Цель мероприятия – развитие двигательной активности, закрепление навыков выполнения спортивных упражнений в процессе подвижных игр, создание радостного настроения.

Инструктор ЛФК Нина Владленовна подготовила для детей интересную развлекательную программу. Помочь ребятам справиться со всеми испытаниями помог сказочный герой - Карлсон, который пожаловал на праздник к детям. Было много игр, эстафет. Например, где ребята раскладывали мягкие шары по корзинкам, учитывая цвет шара, а также где они должны были аккуратно донести мягкий кубик на ракетке, при этом, не уронив его. Была пройдена полоса препятствий, с которой ребята отлично справились. Игра «Кегли, показала, кто самый меткий и точный. Карлсон был очень рад, что он с ребятами так весело провёл время. Детям тоже понравился новый друг, которого они будут ждать в гости