Специалисты Центра приняли участие в онлайн-конференции: «Современные женщины и проблема домашнего насилия. Особенности оказания помощи в условиях сложной эпидемиологической обстановки».

              25 ноября - в  международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин во всем мире проходят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме домашнего насилия.

Кризисным центром помощи женщинам и детям г. Москвы была организована международная научно-практическая онлайн-конференция: «Современные женщины и проблема домашнего насилия. Особенности оказания помощи в условиях сложной эпидемиологической обстановки». В ней приняли участие представители государственной власти, общественные деятели, сотрудники кризисных центров, представители общественных социально-активных организаций.

От Мурманской области с докладом «Комплексный подход в работе с семьей в ситуации семейного конфликта» выступил специалист по социальной работе отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД», который рассказал о формах и методах оказания помощи пострадавшим от домашнего насилия, применяемых в работе с семьей.

В рамках Конференции шло активное обсуждались  проблемы насилия в отношении женщин,   новые  методах оказания помощи пострадавшим (дистанционная помощь). Участники конференции констатировали актуальность затронутой темы и благодарили за возможность прямого общения с коллегами со всех регионов России.