Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшихся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия провели выездное мероприятий «Ответственное поведение»

 

01 декабря 2017 г. с 10.00-12.00

На базе ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж» для учащихся 1 и 3 курсов было проведено профилактическое занятие «Ответственный выбор» в рамках акции «Декада SOS».

Цель - повышение уровня информированности по проблемам, связанным с инфекциями, передающимися половым путем, ВИЧ/СПИД, формирование мотивации к безопасному поведению в ситуациях взаимодействия с представителями противоположного пола и здорового образа жизни.

В ходе занятия участникам было предложено поучаствовать в беседе на тему «В чем заключается ответственность в отношениях с представителями противоположного пола?»,  упражнениях, способствующих осознанию скорости и механизма распространения инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ/СПИД. В завершение занятия участники сформулировали способы сохранения здоровья в отношениях с партнером, обсудили эффективность предложенных вариантов.

Занятие прошло в атмосфере высокой активности и заинтересованности, участники получили ответы на заданные вопросы.