Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие по видеоконференцсвязи в совещании «Итоги работы Детского телефона доверия в Мурманской области за 10 лет, консультирование по проблемным вопросам»

18.08.2020 г.

Совещание организовано Министерством труда и социального развития Мурманской области совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жененной ситуации.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя департамента стратегического планирования и мониторинга Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Наталья Владимировна Кулакова, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Юрьевна Виденеева и представители учреждений социального обслуживания населения гг. Мурманск, Мончегорск, Полярные Зори.

С приветственным словом выступила первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Виденеева Светлана Юрьевна. Далее с информацией о становлении и развитии в Мурманской области института Детского телефона доверия выступила заместитель руководителя департамента стратегического планирования и мониторинга Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Кулакова Наталья Владимировна. Также освящены мероприятия, запланированные к 10-летию Детского телефона доверия. В рамках программы совещания были обсуждены вопросы информирования населения деятельности детского телефона доверия, специфика обращений на детский телефон доверия, характер принимаемых мер по решению детских проблем, поступивших на детский телефон доверия.

По итогам совещания участниками вынесены предложения по повышению эффективности деятельности - службы детского телефона доверия для рассмотрения Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жененной ситуации.