Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям в преддверии Международного дня детского телефона доверия приняли участие в вебинаре на тему: «О том, что волнует каждого»

14.05.2020 г.

Мероприятие организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при информационной поддержке Союза журналистов России. В наше непростое время, полное трудностей и кризисных ситуаций, крайне важна возможность вовремя  и доступно получить помощь психолога. Особенно для детей, подростков, их пап и мам.

В вебинаре приняли участие специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия.

Главными темами для обсуждения стали:

• 10-летний экспертный опыт службы Общероссийского Детского Телефона Доверия 8-800-2000-122 в работе с детьми, подростками и родителями, в том числе в период кризиса, адаптации к новым современным реалиям и вызовам;

• Топ - 10 проблем, которые ежедневно доверяют психологам-консультантам юные и взрослые абоненты;

• Как за 10 лет изменились вопросы и запросы в помощи у абонементов, в какой поддержке сегодня нуждаются современные семьи?

• Рекомендации и прогнозы экспертов-психологов о том, как изменится общество, психология и модели поведения современных семей после кризиса;

• Что должно быть в фокусе современной социальной журналистики для помощи детям, подросткам и родителям?

Принявшие участие специалисты поделились своим мнением о том, почему так важно, чтобы дети, подростки и их родители не боялись обратиться за психологической помощью, и чтобы она была доступна каждому.