Специалистами Мурманского центра социальной помощи семье и детям были проведены мероприятия в Мурманском Арктическом Государственном Университете

17.10.18 в 11:00.

Целью мероприятий стало информирование студентов об услугах, предоставляемых в Отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятий, студенты 1 и 2 курсов ознакомились с направлениями деятельности Отделения. Им была представлена информация о работе службы общероссийского детского телефона доверия, организации постинтернатного патроната выпускников интернатных учреждений и о помощи, оказываемой женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Студенты с интересом слушали специалистов, активно участвовали в обсуждениях, задавали интересующие вопросы.

В заключение мероприятий, участникам было предложено ответить на несколько вопросов. Респонденты отметили, что полученная информация, была для них полезна. В опроснике студенты написали, что размещать информацию о работе Отделения необходимо в СМИ, социальных сетях, общественном транспорте и образовательных учреждениях.

По окончанию мероприятий, всем студентам были выданы информационные листовки о работе Отделения и брошюры с информацией о работе Общероссийского детского телефона доверия.