Состоялась презентация новых форм работы и их успешного практического применения в рамках XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

Форум – крупнейшая коммуникационная площадка, объединяющая профессионалов в сфере поддержки семьи и детства всей страны. Постоянные участники форумов «Вместе – ради детей!» знают: обычно деловая программа расписана на 2-3 дня, и при жестком расписании посетить все интересующие мероприятия практически невозможно. Проводимый в этом году виртуальный формат мероприятий снял эту проблему. 

10 ноября 2020 в работе профессиональной площадки участвовали представители органов исполнительной власти и организаций социальной сферы Ставропольского края и Курской области.  Главными темами дня стали: «Подготовка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни» и «Сохранение и восстановление семейного окружения». Особое внимание уделялось  социальному сиротству, детскому неблагополучию в семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, сопровождению «кризисной семьи», социальной реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники форума активно общались друг с другом, задавали вопросы в общем чате, делились мыслями о полученном опыте и его применении  в дальнейшем в своем регионе.

Фотографии: