Ребята, проживающие в Центре, получили уникальную возможность побывать в гостях у настоящего северного волшебника Деда Мороза!

Под новогоднюю музыку и под радостные крики детей на железнодорожный вокзал города Мурманска прибыл поезд Деда Мороза.

На перроне детей развлекают снеговик и помощник Деда Мороза: игры, песни, пляски. Дети смогли посетить сувенирную лавку «Лавка Сказок», вагон-кафе и ретро-вагон.

По сюжету, чтобы пройти к Деду Морозу, ребятам надо было пройти небольшой квест и разгадать загадки. Далее дети дружно прокричали «Дед Мороз» и «Снегурочка», и перед ними открылась дверь, ведущая к волшебнику. В этом вагоне безумно красиво. Кругом новогодний декор, елочка, письма от детей, царила атмосфера новогоднего чуда! Дед Мороз поговорил с ребятами, узнал об их успехах, выслушал стихотворения и песенку.

Самые шустрые и любопытные смогли рассмотреть спальню Деда Мороза. Больше всего детей удивило то, что у волшебника семь подушек, как объяснили ребятам, что Дед Мороз каждый день спит на разной подушке, поэтому их столько же, сколько и дней в неделе.

 Ребятам вручили сладкие подарки, а после общения со сказочным персонажем, детей пригласили в вагон-ресторан, где их ждали горячий чай и  имбирные пряники.

Фотографии: