Радио России – Мурманск, пилотный проект «Спроси у психолога» радиоэфир на тему: «Как справиться с информационно напряженностью и абстрагироваться от людей, которые втягивают в обсуждение проблем»

30.01.2015г. 13:00

На Радио России – Мурманск состоялся радиоэфир: «Как справиться с информационно напряженностью и абстрагироваться от людей, которые втягивают в обсуждение проблем».

В нём приняла участие специалист по социальной работе отделения помощи женщинам, оказавшимся трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, консультант телефона доверия «Мурманского центра социальной помощи семье и детям» Белова Светлана Владимировна.

В ходе передачи Светлана Владимировна рассказала, как справиться с потоком негативной информации, идущей из средств массовой информации, как защитить себя от людей, втягивающих в обсуждение проблем.

Также она отметила, что в настоящее время с экранов телевизоров идет информация, вызывающая агрессию, раздражительность, грубость, резкую смену настроения. Проходящая через СМИ информация зачастую лишает людей права мыслить самостоятельно, навязывает определенные мнения. Люди перестают читать книги, анализировать.

Радиослушателем даны практические рекомендации о том, с помощью каких психологических приемов можно обеспечить сохранность своей психики и душевного здоровья. Как вести себя, если вовлекают в неприятный разговор.