Рабочая встреча «Раннее выявление жестокого обращения с ребенком в семье»

17 декабря 2014 года в 11.00

Психологом консультативного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям подготовлено и проведено лекционно-практическое занятие «Раннее выявление жестокого обращения с ребенком в семье», в рамках рабочей встречи по проблемам жестокого обращения с ребенком в семье, состоявшейся на базе администрации Ленинского административного округа для социальных педагогов, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистов отдела охраны прав несовершеннолетних.

Целю выступления явилось повышение знаний участников в области раннего выявления жестокого обращения с детьми.

Участникам было рассказано о видах и признаках жестокого обращения с детьми. Были рассмотрены факторы, провоцирующие жестокое обращение, а также внешние признаки, последствия и способы профилактики жестокого обращения.

Выступление сопровождалось мультимедийной презентацией, в которой большую внимание уделялось незащищенности, материальной зависимости, возрастным особенностям психики несовершеннолетних.

Встреча прошла в рабочей обстановке. В завершении все специалисты получили методические пособия, а также отметили важность полученной информации.