Работа XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей. Ключевые программы партнерства» продолжается.

12 ноября 2020 стал завершающим днем онлайн-трансляций мероприятий на электронном ресурсе Форума. Более 1 200 человек стали участниками региональных мероприятий. Программа Форума включает в себя такие значимые темы, как сохранение семейного окружения для ребенка, обеспечение безопасности детей, повышение качества жизни ребят с инвалидностью, сокращение бедности в семьях с детьми и другие. Девять территорий — ключевых партнеров организуют крупные события на площадке Форума. Получены положительные отзывы и слова благодарности за возможность общения и обменом опыта работы учреждений. 

Сегодня в рамках Форума на площадках учреждений, подведомственных Министерству Мурманской области, прошла видеотрансляция, ее концептуальная тема «Вместе и на благо детей», где были представлены тематические мероприятия: онлайн-встречи, презентации реализуемых проектов и программ, мастер-классы, консультации для родителей и специалистов. В открытой группе  специалисты приняли  участие в дискуссиях «Современные технологии оказания помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации», «Шаг за шагом к самостоятельной жизни», рассказали о государственной политике в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей, и о реализации государственной системы психологической помощи детям.

На площадке Мурманской области представлен опыт работы по оказанию помощи и поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, озвучен опыт региона в рамках работы с несовершеннолетними и семьями по восстановительной медиации, а также широко представлен опыт единого волонтерского центра. Специалистами центров в рамках работы профессиональных площадок заданы интересующие вопросы, на которые получены исчерпывающие и полные ответы.

Форум завершит свою работу 13 ноября. На церемонии закрытия будут отмечены лучшие социальные практики субъектов.

 

Фотографии: