Проведение развлекательного мероприятия «В гостях у сказки» студентами ППИ МАГУ

10 декабря 2015 г. в 15:10

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами студентами 2-го курса кафедры Специальной педагогики и специальной психологии Психолого-педагогического института МАГУ было проведено развлекательное мероприятие «В гостях у сказки».

В рамках проходящей декады инвалидов студенты приготовили для детей интересное выступление. Ребят навестили сказочные герои: пираты, волшебник, художница и много других персонажей. Вместе с героями сказок дети водили хороводы, совместно с ведущими выполняли веселые упражнения, способствующие развитию мелкой моторики рук, собирали мозаику «Пиратский корабль» и участвовали в других весёлых и интересных конкурсах. Помимо весёлых конкурсов детишек ждал сюрприз, а именно иллюзионная развлекательная программа. Волшебник, поприветствовав всех присутствующих, продемонстрировал своё мастерство. Дети смогли увидеть фокусы с окрашиванием воды в разные цвета, фокусы с волшебной палочкой, разрезание и восстановление карты пиратов с помощью волшебной коробки. На протяжении всего праздника с лиц детей не сходили улыбки.

В завершении представления детям подарили сладкие подарки. Ребята получили заряд положительных эмоций, были очень рады гостям.

Категория: