Презентация лучших практик в рамках XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

11 ноября 2020 состоялись презентации лучших практик по вопросам межведомственного взаимодействия и работы с общественными организациями в сфере профилактики семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми в рамках профессиональной площадки «Эффективные практики обеспечения безопасного детства». Ярко представлено новое направление, реализуемое специалистами Омской области – «Семейное волонтерство: не рядом, а вместе», в рамках которого семьи помогают друг другу в организации быта и досуга.

Ключевыми партнерами площадки выступили представители органов исполнительной власти и организаций социальной сферы Тюменской, Липецкой, Ульяновской, Омской областей.

В рамках площадки «Повышение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» представители Министерства семейной демографической политики и семейного благополучия Ульяновской области поделились опытом работы с детьми-инвалидами их семьями.

В открытой группе были названы ключевые подходы к существующим проблемам и раскрыты инновационные проекты социальных и общественных организаций.

Отметим, что мероприятия Форума проходят в Москве, совместно с ключевыми партнерами на сайте https://forum-detyam.ru/ проводятся мероприятия на площадках Республики Татарстан, Ставропольского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской, Калужской, Тюменской, Курской, Ульяновской областей. Каждый из участников Форума на своем виртуальном стенде предлагает программу региональных мероприятий с 9 по 12 ноября, которые проходят на электронных ресурсах субъектов Российской Федерации.

Фотографии: