Практическое занятие с использованием формы работы мастер-класс «Мы помним»

22 октября 2013г. в 15:00

Для воспитанников ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» учреждения было проведено просветительное обучающее мероприятие «Мы помним», приуроченное к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье.

Целью проведения мероприятия являлось воспитание патриотических качеств, уважения к солдатам и работникам тыла, оставшихся в живых, переживших весь ужас войны. В ходе мероприятия была проведена информационно-содержательная беседа, направленная на просвещение воспитанников о роли города Мурманска в военное время, о Советской армии,  Великой победе, которая досталась нам высокой ценой –  миллионов жизней наших людей.

Воспитанники центра с интересом принимали участие в подготовке  мероприятия, на котором представили изделия на заданную тему, выполненные в виде вышитых картин. Викторина проходила в атмосфере живого интереса к обсуждаемой теме, ребята активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы.

В ходе мероприятия ребята совместно с преподавателями совершили экскурс в историю – в те тяжелые дни, которые пришлось пережить нашим землякам и всем советским людям.

Фотографии: