Практическое занятие на территории морского вокзала

05 мая 2021 года дети с инвалидностью и их родители приняли участие в реабилитационной программе «Без границ», реализуемой отделением социальной реабилитации детей-инвалидов в рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год. Сегодня дети участвовали в практическом занятии на территории морского вокзала. Это занятие было направлено на развитие взаимодействия ребенка с взрослыми и сверстниками, доступными ему способами.

Во время занятия мы прогулялись по территории морского вокзала, поиграли на лодках в капитанов и выбрали помощников капитана корабля. Очень понравилось ребятам смотреть на воду через ограждение.

Активное участие родителей в этом мероприятии помогло построить индивидуальные пары взаимодействия родитель-ребенок и специалист-ребенок. Это способствовало развитию коммуникативных навыков у детей, потому что каждому нужно было договариваться с взрослым, куда ему хочется пойти и что делать.

Такие занятия расширяют коммуникативный потенциал детей и дают родителям новый опыт взаимодействия с ребенком и позволяют познакомить их с новыми способами развития общения для ребенка.

Фотографии: