Практический семинар для студентов 4 курса МГГУ ППИ специальности «Специальная психология» на тему: «Специфика работы педагога-психолога с детьми со сложной структурой дефекта»

17 октября 2013г. в 10:00

На базе  отделения реабилитации, расположенного по адресу ул. Фрунзе, д.7, состоялся практический семинар для студентов 4 курса МГГУ ППИ  специальности «Специальная психология» на тему: «Специфика работы педагога-психолога с детьми со сложной структурой дефекта».

Перед студентами выступила педагог-психолог отделения Ивахненко Лариса Александровна. Она познакомила слушателей с основными направлениями работы отделения реабилитации с детьми с ОВЗ, рассказала о методах и приёмах работы педагога-психолога с детьми со сложной структурой дефекта, о методиках используемых в процессе диагностики и коррекционной работы, об особенностях взаимодействия с семьями, воспитывающими детей со сложной структурой дефекта.

В конце семинара вниманию студентов был представлен  фильм «Комплексная работа с детьми со множественными нарушениями развития в Центре лечебной педагогики г. Москва».