Праздничное развлекательное мероприятие «Именины у Рябины»

17.09.2014г. в 10:30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошло праздничное развлекательное мероприятие «Именины у Рябины» для детей, проходящих курс реабилитации.

Цель данного мероприятия – развитие базовых социальных навыков, коррекция эмоционально-волевой сферы; улучшение двигательной функции и моторики.

Праздничное мероприятие проводилось на детской площадке Отделения. Главные действующие персонажи Осень и Рябинка решили пригласить ребят в гости на  Рябинины именины. Для того чтобы добраться до волшебной поляны ребятам нужно было пройти полосу препятствий. В этом нелёгком испытании им помогали специалисты-канистерапевты со своими четвероногими питомцами Грайсом, Ютой, Масей и Мишелем. После выполнения весёлых заданий, виновники торжества вместе с ребятами организовали большой весёлый хоровод.

Продолжил праздник, приглашённый на мероприятие клоун Маняша. В его праздничном арсенале были разноцветные воздушные шары, мыльные пузыри и отличное настроение. Дети вместе с Маняшей отгадывали загадки, приготовленные Осенью и Рябиной, а также поучаствовали в активных играх, направленных на знание овощей и фруктов.

Как только весёлая компания отправилась в «путешествие на поезде», именинницу - Рябину похитили. Злые бандиты украли её, обидевшись на то, что их не пригласили на праздник. И снова собаки-поисковики помогли детям найти Рябину.

В конце мероприятия всем участникам подарили разноцветные шары.